Fachbereiche

Automobilkaufleute

Fachbereichsleitung:
Herr Adrian Schunk und Christopher Weber

Biologie/Biologietechnik

Fachbereichsleitung:
Frau Claudia Hendann

Kaufleute für Büromanagement

Fachbereichsleitung:
Frau Dr. Sabrina Böing und Frau Vanita Sharif

Chemie/Chemietechnik

Fachbereichsleitung:
Herr Roger Barth

Datenverarbeitung/Informatik

Fachbereichsleitung:
Herr Thomas Georg

Deutsch

Fachbereichsleitung:
Herr Pierre Krügel, Frau Judith Lämpe und Frau Anja Röhl

Einzelhandeskaufleute

Fachbereichsleitung:
Herr Daniel Knittel und Herr Robert Mihailescu

Englisch

Fachbereichsleitung:
Frau Anne Herold

Ernährung
und Hauswirtschaft

Fachbereichsleitung:
Frau Bärbel Wenzel

Ethik – Religion

Fachbereichsleitung:

Frau Anja Röhl und Herr Markus Ulrich

Französisch

Fachbereichsleitung:

Herr Pierre Krügel

Fremdsprachen

Fachbereichsleitung:

Herr Anne Herold

Geschichte

Fachbereichsleitung:

Herr Pierre Krügel und Frau Judith Lämpe

Gesundheit

Fachbereichsleitung:

Frau Susanne Frey

Großhandelskaufleute

Fachbereichsleitung:

Herr Robert Hitzel und Frau Kathleen Höfling

Industriekaufleute

Fachbereichsleitung:

Herr Frank Schneider und Herr Torsten Schäfer

Kraftfahrzeugtechnik

Fachbereichsleitung:

Herr Martin Luprich und Frau Sybille Schmitt-Zahn

Körperpflege

Fachbereichsleitung:

Frau Petra Holzmann

Mathematik

Fachbereichsleitung:

Herr Ferdinand Plutz

Metalltechnik/Mechatronik

Fachbereichsleitung:

Herr Markus Ulrich und Frau Astrid Sander

Naturwissenschaften

Fachbereichsleitung:

Frau Claudia Hendann

Physik

Fachbereichsleitung:

Herr Erol Durmus

Politik und Wirtschaft

Fachbereichsleitung:

Herr Torsten Schäfer

Servicefahrer

Fachbereichsleitung:

Frau Daniela Gerz und Herr Stefan Zapf

Spanisch

Fachbereichsleitung:

Frau Sabine Kruckow-Nestler und Herr Andreas Gaul

Sport

Fachbereichsleitung:

Herr David Distelmann, Frau Valentina Dony und Herr Alexander Klenk

Wirtschaftslehre und Rechnungswesen

Fachbereichsleitung:

Frau Simone Lippisch und Herr Rathsack-Bierwagen